В Индии заинтересованы в развитии фармацевтических парков и городов

В Индии заинтересованы в развитии фармацевтических парков и городов

Правительство способствует экономическому росту страны.

Индия заинтересована в развитии фармацевтических парков и городов, которые будут способствовать удовлетворению потребностей населения страны и экономическому росту, о чем сообщает Хансрай Ахир (Hansraj Ahir) из Министерства химической промышленности и удобрений.

Ахир отметил, что власти страны планируют рассмотреть варианты разработки политики, которая ускорит развитие фармацевтической промышленности. После запуска Make In India страна приложила немало усилий для развития Start-up India, чтобы увеличить количество новых компаний, которые появятся в стране. Правительство страны обеспечило финансовую помощь новым венчурным компаниям, а также сфокусировалось на развитии инновационных технологий. Власти Таленгана занимаются развитием «фармацевтического города». Махараштра имеет большой потенциал роста и способен вывести индустрию на новый уровень развития за счет поддержки подобных инициатив. Правительство рассматривает возможность запуска достаточно инновационных проектов в рамках государственной программы Make In India, пишет DNA.

В Министерстве сообщили, что до 1970 г. Индия делала ставку на импорт препаратов, но в 1990-х годах ситуация изменилась. В настоящий момент Индия способна не только удовлетворить нужды граждан страны, но обеспечить экспорт препаратов на рынки других стран. Из 20 ведущих компаний на мировой арене шесть базируются в Индии. Индия планирует занять ведущие позиции в сегменте дженериков.

Правительство планирует наладить отношения с фармацевтической индустрией. К 2030 г. оборот индийского рынка может достигнуть отметки в 300 млн долл. Уже в течение следующих шести месяцев будет разработана эффективная политика по ускорению роста промышленности, отмечают в Министерстве.

Недавно управляющий директор Sun Pharma Дилип Шангви (Dilip Shanghvi) заявил, что Индия имеет потенциал занять центральную позицию в мировой фармацевтической индустрии, однако правительство должно способствовать запуску инициатив, направленных на поиск талантливых специалистов и повышение квалификации молодого поколения для достижения определенного уровня профессиональных результатов.

Похожие материалы