AbbVie вошла в состав британского Dementia Consortium

AbbVie вошла в состав британского Dementia Consortium

AbbVie заинтересована в выведении на рынок новых препаратов для лечения нейродегенеративных заболеваний.

AbbVie решила присоединиться к британскому Dementia Consortium. В рамках сотрудничества, направленного на разработку новых препаратов для лечения деменции, между академиками, благотворительными организациями и частным сектором выделено около 4 млн долл. Благотворительная организация Alzheimer’s Research UK, MRC Technology, Eisai, Astex и Eli Lilly являются членами этого Dementia Consortium, пишет PharmaTimes.

Джим Саммерс (Jim Summers), возглавляющий Neuroscience Discovery Research компании AbbVie, сообщил, что инновационный подход к разработке новых ЛС, проекты по развитию которых были запущены в рамках консорциума, станет важной частью стратегии компании, так как AbbVie заинтересована в выведении на рынок новых препаратов, предназначенных для лечения нейродегенеративных заболеваний. В настоящий момент Dementia Consortium привлек около 1,5 млн фунтов стерлингов для запуска новых проектов в области неврологии.

В октябре 2015 г. в Великобритании запущен Dementia Discovery Fund (DDF). Ранее Biogen, GlaxoSmithKline, Johnson&Johnson, Eli Lilly, Pfizer и Takeda инвестировали около 100 млн долл. в развитие этого проекта в области неврологии.

Похожие материалы