Merz локализует в России производство препаратов для лечения деменции

Merz локализует в России производство препаратов для лечения деменции

Речь идет об упаковке продукции Merz.

В Merz сообщили о локализации в России производства препарата для лечения деменции для упаковки продукции иностранной компании. Ее партнером стала компания «ЗиО-Здоровье» (ГК «ФармЭко»). По словам генерального директора Merz Russia Ольги Степановой, компания рассматривает возможность более глубокой локализации, пишет Фармацевтический вестник.

«Мы уверены в нашем партнере, компании «ЗиО-Здоровье», который способен обеспечить качество выпускаемой продукции на уровне требований наших немецких коллег», — отметила Ольга Степанова.

Председатель правления ГК «ФармЭко» Виталий Смердов отмечает, что ГК «ФармЭко» заинтересована в производственных активах и продуктовом портфеле. Он добавил, что к такого рода сотрудничеству компанию подталкивает государство, так оно заинтересовано в импортозамещении и развитии фармацевтической промышленности.

Первая партия локализованного препарата появится уже в феврале. Тем не менее в течение 2016 г. на российский рынок будет поставляться препарат, упакованный как в России, так и в Германии. В дальнейшем стороны планируют наращивать объемы локализованной продукции.

Похожие материалы