Merck&Co. и Sun Pharma закрывают совместное производство брендированных препаратов

Merck&Co. и Sun Pharma закрывают совместное производство брендированных препаратов

Производство было запущено в 2011 г.

Merck&Co. (за пределами США и Канады — MSD) и Sun Pharmaceutical, штаб-квартира которой находится в Индии, сообщили об аннулировании совместного предприятия по производству и продаже брендированных дженериков на рынках развивающихся стран. Производство было запущено в 2011 г.

По словам представителей Sun Pharmaceutical, у компаний изменились стратегические приоритеты, пишет Фармацевтический вестник.

В индийской компании не предоставили информацию о размере денежных средств, выделенных на развитие производства. Однако, по словам исполнительного директора Дилипа Шангви, сумма была незначительной. Решение об аннулировании лицензии на производство не скажется на финансовых результатах компании, а также дальнейшем сотрудничестве с американской Merck&Co. Компании продолжат заниматься совместным маркетингом в Индии противодиабетического препарата Januvia (sitagliptin), разработанного американской компанией. Стороны будут развивать глобальную программу по разработке экспериментального препарата для лечения псориаза tildrakizumab (MK-3222), права на который Merck&Co. лицензировала у индийской компании в 2014 г.

Похожие материалы