Новым аудитором AstraZeneca станет PwC

Новым аудитором AstraZeneca станет PwC

KPMG занималась составлением финансовой отчетности шведско-британской компании в течение последних 16 лет.

Внешним аудитором фармацевтической компании AstraZeneca назначена PwC, которая заменит KPMG, выполняющую возложенные на нее обязательства в этой области в течение последних 16 лет. В AstraZeneca сообщили, что ранее Комитет по аудиту решил провести к 2018 г. тендер для избрания аудитора.

PwC станет внешним аудитором результатов финансового года, заканчивающегося 31 декабря 2017 г., при условии одобрения этого решения акционерами на годовом собрании компании в 2017 г. Решение о повторном назначении действующего аудитора KPMG для составления результатов финансового года, заканчивающегося 31 декабря 2016 г., будет рассмотрено на ежегодном собрании акционеров в 2016 г., пишет CCH Daily.

KPMG является аудитором AstraZeneca Group с того момента, как была завершена сделка по слиянию Astra и Zeneca в 1999 г. В своем заявлении компания поблагодарила KPMG за сотрудничество.

По данным ежегодного отчета за 2014 г., AstraZeneca заплатила KPMG в общей сложности 11,3 млн долл. В оплату за 2014 г. включены 2,5 млн долл. за аудит Группы, 5 млн долл. — аудит дочерних подразделений, 2,5 млн долл. — сопутствующие услуги, а также аудит пенсионных обязательств и соблюдения налогового законодательства.

Похожие материалы