Иран и Таиланд заключили Меморандум о взаимопонимании

Иран и Таиланд заключили Меморандум о взаимопонимании

Страны укрепляют сотрудничество в области разработки биотехнологий и дженериков.

Иран и Таиланд подписали соглашение о сотрудничестве, которое рассчитано на 5 лет, для развития нанотехнологий, биотехнологий, дженериков и медицины. Iran Nanotechnology Initiative Council (INIC) и таиландский National Nanotechnology Center (NANOTEC) заключили Меморандум о взаимопонимании.

По условиям подписанного соглашения, стороны планируют сосредоточить усилия на совместной деятельности в области науки, техники и инноваций. INIC и NANOTEC будут уделять особое внимание обмену знаниями в области стандартизации нанотехнологий и обеспечения их безопасности. Также страны будут поддерживать партнерство между учеными и исследователями, инициировать проведение совместных совещаний, конференций. Планируется запуск научно-исследовательских проектов в рамках этого партнерства, сообщает новостное агентство Mehr.

В дополнение к этому, Иран и Таиланд планируют заняться развитием медицины, разработками биотехнологий и дженериковых препаратов и внедрением стандартов, способных улучшить качество производства.

Похожие материалы