PhRMA запускает кампанию с целью повышения имиджа индустрии на фоне роста цен на ЛС

PhRMA запускает кампанию с целью повышения имиджа индустрии на фоне роста цен на ЛС

PhRMA выделит несколько миллионов долларов на кампанию, направленную на законодателей в Вашингтоне.

В Ассоциации исследователей и производителей фармацевтической продукции США (Pharmaceutical Research and Manufacturers of America, PhRMA) сообщили о планах потратить в 2016 г. несколько миллионов долларов, что на 10% больше, чем в прошлом году, на рекламную кампанию, которая позволит переосмыслить роль индустрии в разработке новых препаратов и продвижении науки, а также улучшит ее имидж на фоне роста цен на ЛС.

Большая часть рекламы появится именно в социальных сетях (Facebook, LinkedIn и Twitter). Таким способом PhRMA планирует достучаться до федеральных органов государственной власти, аналитиков и других заинтересованных и влиятельных сторон в политике, о чем сообщает Роберт Зиркельбах (Robert Zirkelbach), старший вице-президент по коммуникациям PhRMA. Организация также планирует убедиться в том, что пациент находится в центре дискуссий биофармацевтической индустрии, касающихся составления цен на препараты, и обратить внимание на важную роль правительства в регулировании цен на продукты на фармацевтическом рынке, пишет FirstWordPharma.

Михаэль Вайнштайн (Michael Weinstein), президент AIDS Healthcare Foundation, подчеркнул важность вопроса определения стоимости препаратов в настоящее время.

Похожие материалы