Bayer поддерживает волонтерские инициативы

Bayer поддерживает волонтерские инициативы

Bayer Cares Foundation финансирует волонтерские проекты в 38 странах мира.

Bayer сообщила о поддержке волонтерских инициатив, направленных на улучшение жизни каждого. Bayer Cares Foundation, фонд компании, предоставил финансирование на общую сумму более 300 тыс. евро для дальнейшей реализации 100 проектов в 38 странах, указано в пресс-релизе Bayer.

«Это просто фантастика, что столько коллег готовы использовать свои профессиональные знания и опыт для того, чтобы реализовывать волонтерские проекты в пользу сообществ, которые находятся рядом с офисами и производством компании Bayer, — отметил Кемаль Малик (Kemal Malik), член управленческого совета Bayer AG и исполнительного комитета Bayer Cares Foundation, — наши сотрудники часто используют на практике инновационный подход для решения проблем, актуальных для общества».

Немецкая компания также будет способствовать дальнейшему развитию Волонтерской программы в сферах здравоохранения, питания и образования. С момента запуска этой программы в Германии в 2007 г. (по всему миру программа начала действовать с 2013 г.) 379 сотрудников в 65 странах получили необходимое финансирование на реализацию своих проектов. На сегодняшний день благодаря финансовой поддержке Bayer Cares Foundation, который выделил около 1,5 млн евро, они смогли успешно реализовать 435 инициатив.

Похожие материалы