Cipla настаивает на внедрении новой политики в отношении важных для Индии препаратов

Cipla настаивает на внедрении новой политики в отношении важных для Индии препаратов

Индийская компания надеется на то, что правительство Индии будет способствовать появлению на рынке инновационных ЛС.

Председатель Cipla Юсуф Хамид (Yusuf Hamied) заявил, что индийское правительство должно представить руководство, способное ускорить подписание лицензионных соглашений между компаниями в стране, чтобы на рынке появились важные для пациентов препараты. Он подчеркнул, что правительство должно разработать политику, которая расширит доступ пациентам к качественным и недорогим ЛС, без монополизации, пишет FirstWordPharma.

Говоря о необходимости заключения соглашений о сотрудничестве между игроками рынка, он подметил, что, если компания не имеет возможности получить лицензию на препараты в условиях монополии рынка, то правительство Индии должно вмешаться в процесс и способствовать принудительному лицензированию этих лекарственных средств с учетом выплаты роялти разработчику-инноватору, чтобы пациенты не были лишены возможности применять в терапии действительно инновационные препараты.

Политика лицензирования должна регулировать выплату роялти дженериковыми компаниями на уровне 4% от чистого дохода от продаж.

Похожие материалы