Новые назначения в Merck KGaA в Китае и Северной Америке

Новые назначения в Merck KGaA в Китае и Северной Америке

Немецкая компания сообщила о назначении новых руководителей биофармацевтического бизнеса в Китае и Северной Америке.

В Merck KGaA сообщили о назначении двух новых руководителей в двух регионах, важных для развития биофармацевтического бизнеса. Гэри Зизюля (Gary Zieziula) будет управлять биофармацевтическим бизнесом немецкой компании в Северной Америке, тогда как Марк Хорн (Marc Horn) возьмет на себя ответственность за биофармацевтический бизнес в Китае.

Зизюля был назначен на должность президента и управляющего директора биофармацевтического бизнеса в США и Канаде. Офис будет находиться в штате Массачусетс. Решение вступает в силу немедленно. Зизюля присоединился к Merck в 2014 г. в качестве главного коммерческого директора в США. Имеет более чем 30-летний опыт работы в индустрии. Занимал различные руководящие должности в MSD, Bristol-Myers Squibb, Roche и Amag Pharmaceuticals, пишет FirstWordPharma.

Марк Хорн возглавит биофармацевтический бизнес немецкой компании в Китае с 1 апреля 2016 г. В настоящее время он является региональным финансовым директором (CFO), ответственным за восточную Азию, включая Китай, Гонконг, Японию, Южную Корею и Тайвань. Он имеет более чем 16-летний опыт работы в области финансов в фармацевтической индустрии. Также он работал в Bayer и Lanxess (Германия, Китай, Сингапур).

Похожие материалы