Bayer и Фонд развития интернет-инициатив запустили акселератор для стартапов в сфере Digital Health

Bayer и Фонд развития интернет-инициатив запустили акселератор для стартапов в сфере Digital Health

Стартапы могут попасть в глобальный акселератор Bayer в Берлине.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Bayer начали принимать заявки от стартапов по направлению Digital Health. Три команды победителей пройдут трехмесячную стажировку в коворкинге московского офиса Bayer под руководством бизнес-тренера ФРИИ. Стартапы также смогут претендовать на отбор в глобальный акселератор Bayer в Берлине и 50 тыс. евро в качестве финансовой поддержки.

В программе Bayer смогут принять участие стартапы в области Digital Health, разрабатывающие мобильные приложения, интернет-сервисы, информационные системы, медицинские устройства или новые подходы к организации сервисов здравоохранения. Три победителя пройдут образовательную программу — лекции и тренинги с отраслевыми экспертами. ФРИИ выделит индивидуального трекера (бизнес-наставника), который еженедельно будет помогать стартапам с планироваением бизнес-процессов и оценкой результатов, пишет vademec.ru.

Bayer также предоставит командам рабочее пространство в своем московском офисе и все необходимое для организации рабочего процесса и подготовки к отбору в глобальный акселератор компании Grants4Apps. Эта образовательная программа будет проходить в штаб-квартире фармацевтического подразделения компании в Берлине. Победители Grants4Apps получат финансовую поддержку от Bayer в размере до 50 тыс. евро.

В процессе отбора преимущество получат стартапы, предложившие идеи, которые применимы к российскому и международному рынкам, готовые продемонстрировать работающий прототип устройства или программного продукта, имеющие в составе команды профильных специалистов (бизнес, информационные технологии, медицина) и оформившие юридическое лицо в форме ООО. В фармкомпании отметили, что если команда «не соответствует всем критериям, отборочная комиссия все равно рассмотрит предложенные идеи, если они окажутся по-настоящему инновационными и прорывными». Подать заявки можно на сайте ФРИИ. Заявки принимаются до 28 февраля 2016 г.

В январе 2016 г. STADA CIS заключила договор о сотрудничестве с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), в рамках которого займется подготовкой и акселерацией стартапов в сфере Digital Health.

Похожие материалы