Российская компания BIOCAD получила сертификат GMP от бразильского регулятора ANVISA

Российская компания BIOCAD получила сертификат GMP от бразильского регулятора ANVISA

Российская биотехнологическая компания расширяет присутствие на мировой арене.

Российская компания BIOCAD получила сертификат на соответствие международным стандартам фармпроизводства GMP от ANVISA — государственной инспекции Бразилии. Сертификат распространяется на выпуск российских препаратов на основе моноклональных антител.

Инспекция была проведена на территории производственной площадки BIOCAD в ОЭЗ «Нойдорф» (Санкт-Петербург) в конце ноября 2015 г. Положительное заключение ANVISA доказывает соответствие производства и системы качества российской биотехнологической компании мировым стандартам. Подходы ANVISA являются эталоном государственного регулирования для всех стран Латинской Америки. Российская компания расширяет доступ на рынки других стран, пишет Фармацевтический вестник.

В феврале 2013 г. BIOCAD заключила соглашение с бразильской компанией TECPAR. Договор был подписан в рамках визита председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Бразилию. Соглашение предусматривает передачу технологии производства биоаналога бевацизумаба – онкологического препарата на основе моноклональных антител. В России этот препарат компании BIOCAD зарегистрирован в декабре 2015 г.

Похожие материалы