Продажи Biogen выросли на 7,5% в IV квартале 2015 г.

Продажи Biogen выросли на 7,5% в IV квартале 2015 г.

Общий объем продаж составил около 2,8 млрд долл.

Biogen представила финансовый отчет за IV квартал. Объем продаж вырос на 7,5% до 2,8 млрд долл., превысив ожидания аналитиков, на фоне роста продаж препарата Tecfidera. Продажи ЛС составили около 933 млрд долл. по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Аналитики предполагали, что продажи препарата для лечения рассеянного склероза составят около 930 млрд долл.

Чистый доход от продаж производителя препаратов достиг отметки в 831,6 млрд долл., что ниже аналогичных показателей прошлого года — 883,5 млрд долл. Генеральный директор компании Джордж Скангос (George Scangos) отметил, что хорошие результаты продемонстрировали препараты для лечения рассеянного склероза. В компании отметили также сильные позиции на рынке терапии гемофилии, пишет FirstWordPharma.

За весь год прибыль Biogen составила 10,8 млрд долл., что на 11% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Кроме того, чистая прибыль составила 3,6 млрд долл. по сравнению с 2,9 млрд долл. в 2014 г.

В Biogen ожидают, что в 2016 г. выручка составит 11,1-11,3 млрд долл. Аналитики предполагают, что выручка составит около 11,3 млрд долл.

В октябре прошлого года Biogen сообщила о планах сократить штат в связи с реструктуризацией, которая предполагает прекращение разработок некоторых препаратов.

Похожие материалы