Novartis реорганизует офтальмологическое подразделение Alcon

Novartis реорганизует офтальмологическое подразделение Alcon

Офтальмологическое подразделение трансформируется в фармацетическое.

В Novartis сообщили о планах реорганизовать офтальмологическое подразделение, что позволит ускорить дальнейший рост бизнеса и улучшить показатели по прибыли. Швейцарская фармкомпания трансформирует бизнес Alcon, продажи которого составили около 3,8 млрд долл. в 2015 г., в фармацевтическое подразделение, что позволит создать компанию с одним из крупнейших офтальмологических бизнесов с продажами на уровне 6 млрд долл.

Компания использует бренд Alcon для развития фармацевтического подразделения, привлекая существующие маркетинговые возможности, что позволит ускорить развитие инноваций и рост в сегменте офтальмологии, о чем сообщили в компании, объясняя грядущие изменения в Novartis, пишет PharmaTimes.

Производство еще «незрелых» фармацевтических препаратов будет перенесено на завод Sandoz, в то время как бывший гендиректор Hospira Майкл Болл (Mike Ball), который заменит Джеффа Джорджа (Jeff George), гендиректора Alcon, на руководящей должности 1 февраля 2016 г., будет нести ответственность за развитие хирургического и подразделения Vision Care.

Этот шаг позволит сэкономить около 1 млрд долл. к 2020 г. с учетом того, что на реструктуризацию будет выделено около 1,4 млрд долл. в течение следующих 5 лет.

Похожие материалы