Takeda вошла в рейтинг Global 100 Sustainability

Takeda вошла в рейтинг Global 100 Sustainability

Corporate Knights составляет ежегодный рейтинг самых устойчивых развивающихся компаний.

Corporate Knights внесла японскую компанию Takeda в Мировой индекс самых устойчивых развивающихся корпораций этого года, о чем сообщили на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Данный индекс высчитывается на основе 12 ключевых показателей, в том числе производительности углерода (объем ВВП на единицу выбросов диоксида углерода), инновационного потенциала, показателей безопасности, этнического и личностного многообразия, пишет Фармацевтический вестник.

Японская компания развивает и совершенствует систему здравоохранения с 1781 г. Включение в Мировой индекс подчеркивает прогресс, которого компания достигла в сфере корпоративной ответственности, в том числе в области реализации глобального плана устойчивого развития.

«Takeda удостоена чести войти в число выдающихся мировых корпораций, — заявил Харухико Хирате, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Takeda, — поскольку интересы пациента являются не только основой корпоративной социальной ответственности Takeda, но и находятся в центре всего, что мы делаем. Мы постоянно следим за эффективностью наших действий в сфере экологической и социальной ответственности и по-прежнему привержены принципу ответственной разработки инновационных лекарств и стимулированию прогресса посредством научных исследований, целью которых является улучшение здоровья пациентов и их уверенность в будущем».

Takeda стремится поддерживать и улучшать устойчивые бизнес-процессы, а также участвовать в деятельности по развитию устойчивого общества. В своей деятельности компания придерживается признанных на мировом уровне норм, таких как 10 принципов Глобального договора ООН, а также долгосрочных международных целей и задач, таких как Цели устойчивого развития.

Рейтинг Global 100 Most Sustainable Corporations in the World (Global 100) Index ежегодно составляется инвестиционно-консалтинговой компанией Corporate Knights, штаб-квартира которой находится в Торонто. В рейтинг входят компании, достигшие в своих индустриях наилучших показателей в реализации стратегии устойчивого развития.

Похожие материалы