Teva представила отчет по КСО

Teva представила отчет по КСО

Стратегия Target Zero — достижение нулевого уровня травматизма, выбросов в окружающую среду и т.д.

В отчете по корпоративной социальной ответственности (КСО) израильская фармкомпания сообщила о планах сократить объем выброса парниковых газов на 15% к 2020 г., потребление энергии — на 20%. В период с 2012 г. по 2014 г. компания сократила уровень выбросов на 6%, а потребление воды — на 17% в 2014 г.

Израильская компания также сообщила о внедрении стратегии Target Zero, которая предполагает достижение нулевого уровня травматизма, выбросов в окружающую среду. По информации, предоставленной в компании, около 49% всех руководящих должностей занимают женщины, 35% — руководители высшего звена. В целом, женщины составляют около 46% рабочей силы Teva, указано на сайте компании.

В Teva сообщили о выведении на рынок 315 дженериковых ЛС и запуске 130 клинических исследований в 2014 г. В компании отмечают значительный прогресс в развитии бизнеса в течение последних нескольких лет, так как препараты компании становятся более доступными для миллиардов людей во всем мире. Teva планирует снизить нагрузку на национальную экономику и продолжает инвестировать в развитие ЛС, чтобы расширить терапевтические возможности для пациентов, о чем сообщил президент и генеральный директор Teva Эрез Вигодман (Erez Vigodman).

Израильская компания заинтересована в выведении на рынок нового поколения стартапов. В январе 2015 г. Teva в сотрудничестве с Phillips Healthcare основала Sanara Ventures. Это первое соглашение о сотрудничестве, которое было подписано в Израиле. Венчурная компания сообщила об инвестициях в размере около 26 млн долл. для поддержки 40-50 исследований, запущенных компаниями с бизнесом в области цифровых технологий и производителями медицинского оборудования, в течение следующих 8 лет. На сегодняшний день из 400 заявок четыре компании уже получили финансирование, тогда как две из них развивают бизнес в области цифровых технологий и на рынке терапии респираторных заболеваний.

Исследовали Teva занимают важную роль в развитии инновационной терапии за счет работы с существующими молекулами, которые способны повысить эффективность и безопасность методов лечения. Израильская компания делает ставку на персонализированную медицину.

Похожие материалы