Bayer намерен стать лидером китайского фармрынка

Об этом заявил журналистам в Сингапуре глава подразделения компании по странам Азиатско-Тихоокеанского региона Крис Ли. По его словам, в 2007 г. объем продаж лекарственных средств в Китае вырос на 47% и составил треть общего показателя компании по регио..

Об этом заявил журналистам в Сингапуре глава подразделения компании по странам Азиатско-Тихоокеанского региона Крис Ли. По его словам, в 2007 г. объем продаж лекарственных средств в Китае вырос на 47% и составил треть общего показателя компании по региону в целом за исключением Японии (825 млн евро, или 1,3 млрд долл. США).

Он также отметил, что, по прогнозам экспертов, через несколько лет объем продаж продукции Bayer Schering Pharma в Азиатско-Тихоокеанском регионе составит 10% общего показателя компании. Продажи в регионе увеличились на 26%. Это меньше, чем в Европе и Северной Америке, а также ниже общего показателя роста продаж в странах Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Продажи противодиабетического препарата Glucobay в регионе увеличились на 13% – до 105 млн евро, а гипотензивного средства Adalat – на 12%, что в денежном выражении составило также 105 млн евро.

Источник www.bloomberg.com