Pfizer и «Полисан» заключили договор о совместном производстве препаратов в России

Pfizer и «Полисан» заключили договор о совместном производстве препаратов в России

Компании запустят совместное производство препаратов Liprimar, Zyvox и Jakvinus.

25 января Pfizer и «Полисан» подписали договор о сотрудничестве в области локализации производства оригинальных препаратов в России. Речь идет о трех наименованиях лекарственных средств — Liprimar (лечение кардиологических заболеваний), Zyvox (лечение инфекций, вызываемых золотистым стафилококком) и Jakvinus (лечение ревматоидного артрита).

Как отметил в ходе пресс-брифинга генеральный директор «Полисана» Александр Борисов, на свой страх и риск еще до подписания договора 22 января представители компании уехали на закупку оборудования, пишет Фармацевтический вестник.

«Мы понимаем, что надо действовать очень быстро и смело, чтобы соответствовать требованиям компании Pfizer», — отметил Александр Борисов.

Выпуск первых коммерческих серий препаратов запланирован на 2018 г. Борисов отметил, что речь идет о трансфере технологий, все производство будет организовано на мощностях «Полисана», Pfizer будет поставлять субстанцию.

По словам главы российского представительства Pfizer Данилы Блинова, проект сотрудничества с «Полисан» прошел более короткий путь, чем проект сотрудничества с компанией «Петровакс».

Похожие материалы