Johnson&Johnson сотрудничает с Университетом Южной Калифорнии в области изучения иммунных заболеваний

Johnson&Johnson сотрудничает с Университетом Южной Калифорнии в области изучения иммунных заболеваний

Стороны сообщили о запуске совместной постдокторской программы по изучению иммуноопосредованных воспалительных заболеваний.

USC (Университет Южной Калифорнии) и Janssen Research&Development, подразделение Johnson&Johnson, сообщили о запуске совместной постдокторской программы, способной ускорить процесс изучения иммуноопосредованных воспалительных заболеваний.

Омид Акбари (Omid Akbari), профессор кафедры молекулярной микробиологии и иммунологии в Медицинской школе Keck Университета Южной Калифорнии, сообщил, что в рамках сотрудничества между академиками и индустрией будут запущены трансляционные исследования с дальнейшим их внедрением в клиническую практику, указано на сайте USC.

Гэвин Льюис (Gavin Lewis) присоединился к постдокторской программе. Он потратил около 80% своего времени на исследования в Janssen Research & Development в Сан-Диего, остальное время он провел в USC. В рамках запущенной программы Льюис будет изучать врожденные лимфоидные клетки.

Контракт между USC и Janssen заключен на трехлетний период. USC является владельцем 50% прав интеллектуальной собственности на продукты, разработанные в сотрудничестве с Janssen.

Похожие материалы