В США пресечена кража коммерческой тайны у GlaxoSmithKline

В США пресечена кража коммерческой тайны у GlaxoSmithKline

В США предъявлены обвинения подозреваемым в попытке кражи коммерческой тайны у GlaxoSmithKline.

Американский суд предъявил обвинения пятерым подозреваемым в попытке кражи коммерческой тайны у британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline. Двое из подозреваемых работали в исследовательском центре компании в г. Аппер-Мерион (штат Пенсильвания, США).

Как говорится в обвинительном заключении, подозреваемые пытались завладеть коммерческой тайной компании в области разработки биопрепаратов, предназначенных для лечения онкологических и других серьезных заболеваний. Трое из подозреваемых, а именно Юй Сюэ, Тао Ли и Ян Мэй основали в Китае фармкомпанию Renopharma с целью перепродажи украденной секретной информации. Юй Сюэ является одним из ведущих мировых специалистов в области биохимии белков. Ее адвокат Питер Зайденберг заявил, что его подзащитная не признает себя виновной и отрицает все обвинения, пишет Фармацевтический вестник.

Адвокаты остальных обвиняемых не были доступны или отказались от комментариев. В случае доказательства вины всем обвиняемым грозит тюремное заключение и штрафы, а также возмещение ущерба GlaxoSmithKline. Расследованием занимается ФБР.

Похожие материалы