Sanofi Pasteur профинансирует исследования Human Vaccines Project

Sanofi Pasteur профинансирует исследования Human Vaccines Project

Проект по вакцинам для человека представляет собой глобальный консорциум.

Sanofi Pasteur, подразделение вакцин французской компании Sanofi, заключило партнерство с Проектом по вакцинам для человека (Human Vaccines Project), в рамках которого выделит денежные средства на сотрудничество между исследователями и игроками индустрии для решения проблем, препятствующих разработке вакцин/иммунотерапии. Этот Проект представляет собой глобальный консорциум.

Sanofi Pasteur планирует поддержать Проект за счет частичного финансирования, координации и проведения исследований в этом году. Выделенные французской компанией средства также пойдут на запуск пилотных исследовательских проектов, налаживание партнерских отношений с другими игроками индустрии, чтобы создать эффективную инфраструктуру для поддержки исследовательских программ Human Vaccines Project.

Запущенный проект был одобрен 35 ведущими учеными направления разработки вакцин. Предполагается, что объем инвестиций в развитие Human Vaccines Project увеличится до 1 млрд долл. в течение следующих 10 лет. Проект был запущен при поддержке Международной инициативы по разработке вакцин против СПИДа (International AIDS Vaccine Initiative, IAVI), ведущих научно-исследовательских центров, промышленных партнеров, некоммерческих организаций.

В ноябре 2015 г. MedImmune стала новым членом Проекта, усилия которого направлены на запуск исследований и разработок вакцин и иммунотерапии для лечения инфекционных заболеваний и рака.

Похожие материалы