STADA заключила партнерство с Фондом развития интернет-инициатив

STADA заключила партнерство с Фондом развития интернет-инициатив

STADA планирует стать одной из тех компаний, которые меняют привычный взгляд на вещи.

STADA CIS заключила договор о сотрудничестве с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), в рамках которого займется подготовкой и акселерацией стартапов в сфере Digital Health. По условиям сотрудничества, планируется привлечение иностранных инвестиций для развития запущенных проектов как в России, так и в других странах присутствия STADA CIS.

По информации, предоставленной в пресс-релизе STADA CIS, затраты на медицину постоянно увеличиваются, в развитых странах их объем достигает 8-10% от ВПП.

«Мы уверены, что разработанные в области телемедицины и обратной связи с пациентом программы позволят более эффективно использовать средства на здравоохранение и упростить коммуникацию между врачом и пациентов», — отмечает директор по развитию ФРИИ Евгений Борисов.

При отборе проектов STADA CIS предоставит свою экспертизу для определения наиболее перспективных из них и обеспечит консалтинговую поддержку в рамках акселератора ФРИИ.

«Мы рассматриваем сотрудничество с ФРИИ как возможность посмотреть на привычные для нас процессы в фарминдустрии другими глазами. Одна из задач, которая стоит перед нами, — это научить людей ответственно относиться к своему здоровью, и в этой связи мы, безусловно, заинтересованы в поиске новых, более эффективных способов взаимодействия с нашими целевыми аудиториями», — подчеркивает директор департамента внешних связей STADA CIS Иван Глушков.

Похожие материалы