AstraZeneca сотрудничает с Moderna Therapeutics в области онкологии

AstraZeneca сотрудничает с Moderna Therapeutics в области онкологии

AstraZeneca и Moderna Therapeutics расширяют условия сотрудничества.

AstraZeneca, подразделение шведско-британской компании MedImmune и Moderna Therapeutics сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве для поиска, разработки и коммерциализации кандидатов в препараты на основе интерферирующих РНК с матричной РНК (мРНК), предназначенных для лечения онкозаболеваний. Это сотрудничество является частью подписанного в 2013 г. между компаниями договора о партнерстве, в рамках которого стороны планировали заняться разработкой mRNA Therapeutics™ для лечения сердечно-сосудистых и почечных заболеваний, а также некоторых видов рака.

По условиям подписанного соглашения, в исследованиях будут использоваться технологии белковой инженерии MedImmune и имеющийся опыт в области онкологии в сочетании с платформой mRNA компании Moderna, пишет FirstWordPharma.

Moderna предоставит денежные средства на проведение доклинических исследований и запуск разработок. Исследования Moderna будет курировать онкологическое подразделение компании Onkaido. AstraZeneca будет нести ответственность за клинические исследования на ранних стадиях, которые будут находиться под руководством MedImmune. Moderna и AstraZeneca разделят поровну расходы на запуск исследований на поздних стадиях.

Похожие материалы