Руководитель Biogen отмечает зависимость развития инноваций от высоких цен на препараты

Руководитель Biogen отмечает зависимость развития инноваций от высоких цен на препараты

В Сан-Франциско стартовала ежегодная конференция JPMorgan Health Care Conference.

На фоне различных изменений на глобальном фармацевтическом рынке, связанных с новыми слияними и поглощениями, ценовым давлением, в Сан-Франциско стартовала 34-я ежегодная конференция сектора здравоохранения JPMorgan Health Care Conference. Она является одной из самых больших и важных конференций для биотехнологических и фармацевтических компаний, где игроки рынка могут презентовать результаты исследований и рассказать о собственном бизнесе заинтересованным инвесторам.

Биотехнологический сектор продолжает «парить высоко». В связи с тем, что выросли цены на препараты, некоторые инвесторы достаточно нерешительны в вопросе инвестирования средств в этот сектор. Биотехнологические компании защищают высокие цены на ЛС, ссылаясь на инвестиции в инновации. Генеральный директор Biogen Джордж Скангос (George Scangos) также отмечает, что компания подняла цены на ЛС, но доход от продаж вкладывает в развитие инноваций, сообщает CNBC.

Biogen, которая занимается распространением препаратов для лечения рассеянного склероза, использует доход от продаж существующих препаратов, в том числе Tysabri, Tecfidera и Plegridy, для запуска разработок инновационных средств. Также компания вкладывает средства, полученные от продаж препаратов, предназначенных для лечения пациентов, у которых диагностировали болезнь Альцгеймера, в проекты по изучению борьбы с болезнью Альцгеймера. Скангос отметил, что не должно быть никаких сомнений по поводу того, что установленные цены на препараты связаны с разработкой инновационных ЛС, и что ценовое давление и усиление контроля над ценообразованием может замедлить поток новых препаратов, которые появляются на рынке.

В то время как некоторые инвесторы негодуют по поводу того, что Biogen инвестирует в проекты по изучению болезни Альйгеймера, Скангос отмечает, что проекты выбираются «вдумчиво», где потенциальные выгоды превышают существующие риски.

Похожие материалы