Pfizer инвестирует в исследовательские компании на ранних стадиях развития

Pfizer инвестирует в исследовательские компании на ранних стадиях развития

Объем инвестиций составит около 46 млн долл.

Pfizer инвестирует около 46 млн долл. в исследовательские компании на ранних стадиях развития, что соответствует стратегии американской компании по улучшению R&D. Pfizer предоставила инвестиции четырем компаниям, а именно BioAlta, NextCure, Cortexyme и 4D Molecular Therapeutcs, чтобы улучшить платформу по исследованию новых форм терапии заболеваний.

BioAtla использует технологии белковой инженерии в разработке Conditionally Active Biologics (CABs), которые относятся к новому классу лекарственных средств. Pfizer получит эксклюзивные права на развитие и коммерциализацию CAB антител, нацеленных на CTLA4, компании BioAtla, пишет PharmaTimes.

Другие партнеры компании — биофармацевтическая компания NextCure, которая сфокусировалась на развитии продуктов в области иммуноонкологии, Cortexyme, специализирующаяся на разработке терапии нейродегенеративных заболеваний, и 4D Molecular Therapeutics, которая стремится к развитию потенциально преобразующей генной терапии.

В Pfizer подчеркнули, что стратегия компании, направленная на заключение партнерства с другими компаниями, должна быть достаточно гибкой, чтобы можно было использовать разные инвестиционные инструменты и внедрять инновационные модели сотрудничества. Этот шаг компании направлен на создание эволюционной экосистемы инноваций в сфере здравоохранения, где каждый из участников способствует развитию глобальной индустрии в целом.

Похожие материалы