Medtronic и IBM представили прототип приложения для диабетиков

Medtronic и IBM представили прототип приложения для диабетиков

Приложение предупреждает о возникновении гипогликемического события за три часа.

Medtronic и IBM представили прототип приложения, способного предупредить о возникновении приступов гипогликемии у пациентов с диабетом за три часа. Главный исполнительный директор IBM Джинни Рометти (Ginni Rometty) называет это приложение, которое способно предупредить о гипогликемическом событии, «прорывом в терапии», так как оно предотвращает опасность прежде, чем причиняется значительный ущерб здоровью пациентов, пишет FirstWordPharma.

В частности, приложение вмещает данные о состоянии здоровья пациентов, которые были собраны с помощью инсулиновых помп и глюкометров, а также трекеров. Технологии IBM Watson позволяют обеспечить обратную связь с пациентами, чтобы показать им, как можно управлять заболеванием — диабетом. Рометти отметила, что выведение на рынок приложения должно быть одобрено соответствующими регулирующими органами. Запуск продукта запланирован на лето 2016 г.

В Medtronic и IBM отметили, что цель разработки приложения — интерпретация имеющихся данных о состоянии здоровья. Приложение будет позиционироваться «как личный помощник» пациента.

Похожие материалы