Roche заключила партнерство с C4 Therapeutics

Roche заключила партнерство с C4 Therapeutics

Сумма сделки составила более 750 млн долл.

Roche подписала соглашение о сотрудничестве с C4 Therapeutics для развития механизмов деградации таргетных белков. Сумма сделки составила более 750 млн долл. По условиям подписанного соглашения, компании будут использовать в разработках технологическую платформу Degronimid, права на которую принадлежат C4 Therapeutics.

В C4 сообщили, что швейцарская Roche получит опцион на право приобретения разработок на стадии клинических и доклинических исследований и коммерциализацию продуктов после завершения доклинических исследований. Швейцарская компания предоставит C4 аванс, размер которого стороны не разглашают, а также поэтапные выплаты, зависимые от успешности исследований и разработок, роялти от продаж продуктов, разработанных в рамкам подписанного соглашения о сотрудничестве, пишет FirstWordPharma.

Roche поддерживает инициативы, направленные на внедрение инноваций в области разработки новых препаратов, отмечают в C4, поэтому сотрудничество со швейцарской компанией соответствует стратегии развития компании C4, направленной на поиск нескольких стратегических партнеров и заключение дальнейшего партнерства с ними для развития существующей инновационной технологической платформы. В компаниях не уточнили, какие именно терапевтические области станут приоритетными для проведения дальнейших исследований. Однако один из основателей компании С4 Кен Андерсон (Ken Anderson) отметил, что технологии могут выйти «далеко за пределы онкологии», уточнив, что нейродегенеративные заболевания, в том числе заболевание Альцгеймера, могут привлечь внимание исследователей.

Похожие материалы