GlaxoSmithKline и британская благотворительная организация Comic Relief усилят меры по борьбе с малярией

GlaxoSmithKline и британская благотворительная организация Comic Relief усилят меры по борьбе с малярией

Британская компания инвестирует около 17 млн долл. в борьбу с малярией в 5-ти странах мира.

GlaxoSmithKline выделит 17 млн долл. на сотрудничество с британской благотворительной организацией Comic Relief для борьбы с малярией и улучшения здоровья в 5-ти странах, пациенты которых больше всего пострадали от заболевания. Стороны заключили альянс на пятилетний период. Цель партнерства — снизить уровень смертности от заболевания на 90% в течение 15-ти лет, пишет PharmaTimes.

Фонд, куда Comic Relief перечислила 5 млн долл., предоставит гранты различным организациям, чтобы усилить борьбу с малярией в Гане, Мозамбике, Сьерра-Леоне, Танзании и субрегионе Большого Меконга. Эти гранты дополнят существующие программы, направленные на развитие диагностики и профилактики заболевания. Ранее британская фармкомпания подала заявку на одобрение первой вакцины против малярии в Европе. Препарат получил положительные рекомендации от одного из комитетов европейского регулятора EMA.

В ноябре 2015 г. японская Eisai заключила партнерство с Ливерпульской школой тропической медицины, Университетом Ливерпуля и некоммерческой организацией «Проект Лечения Малярии» (Medicines for Malaria Venture, MMV) для борьбы с малярией.

Похожие материалы