Medtronic и Samsung усовершенствуют терапию неврологических заболеваний с помощью цифровых технологий

Medtronic и Samsung усовершенствуют терапию неврологических заболеваний с помощью цифровых технологий

Компании сообщили о совместной разработке цифровых устройств, способных улучшить нейромодуляторную терапию.

Medtronic и Samsung Electronics America сообщили о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве, по условиям которого стороны расширят спектр решений в области цифровых технологий, направленных на улучшение нейромодуляторной терапии в лечении хронических болей и двигательных расстройств.

В Samsung заявили, что партнерство, о котором было объявлено на North American Neuromodulation Society (NANS) Scientific Session, направлено на использование технологий Samsung и медицинских данных Medtronic для разработки современных устройств на базе Android. Пациенты смогут использовать смартфоны, носимые устройства, инновационные таблетки, чтобы обеспечить бесперебойную передачу информации о состоянии собственного здоровья в режиме реального времени, пишет FirstWordPharma.

Компании также планируют расширить спектр решений в области лечения диабета и сосредоточиться на разработке мобильных приложений, оптимизированных под устройства Samsung, которые обеспечат ежедневный мониторинг информации об уровне глюкозы в крови.

Похожие материалы