UnitedHealth обеспечит привилегированный доступ к препарату Praluent компаний Regeneron и Sanofi в США

UnitedHealth обеспечит привилегированный доступ к препарату Praluent компаний Regeneron и Sanofi в США

Лекарственное средство включено в формуляры UnitedHealth Group.

Regeneron Pharmaceuticals и Sanofi сообщили, что UnitedHealth Group предоставит привилегированный доступ к Praluent (alirocumab) через OptumRx и UnitedHealthcare, для частных пациентов и больных, обслуживающихся по программам Medicare и Medicaid. Praluent является единственным PCSK9-ингибитором, который UnitedHealth включила в формуляры OptumRx, UnitedHealthcare, Medicare и Medicaid, пишет Nasdaq.

Препарат будет доступен пациентам в двух различных дозах — 75 мг и 150 мг. Praluent предназначен для лечения взрослых с гетерозиготной семейной гиперхолестеринемией (HeFH) или сердечно-сосудистым заболеванием, обусловленным атеросклерозом (ASCVD), которые нуждаются в дополнительных способах контроля над уровнем холестерина.

В октябре 2015 г. Express Scripts сообщила, что Repatha (evolocumab) производства Amgen и Praluent (alirocumab) компаний Regeneron и Sanofi включили в национальный формуляр за 2016 г. CVS Health, компания по управлению фармацевтическими пособиями в США, решила не включать ингибитор PCSK9 Sanofi/Regeneron в список страхового возмещения.

Похожие материалы