Samsung запустит в продажу биосимиляр препарата Enbrel в Южной Корее

Samsung запустит в продажу биосимиляр препарата Enbrel в Южной Корее

Препарат появится на корейском рынке под наименованием Brenzys.

Компания Samsung Bioepis (совместное предприятие с американской биотехнологической компанией Biogen Idec) выводит на корейский фармрынок первый биосимиляр. Препарат Brenzys является биосимиляром препарата для лечения ревматоидного артрита Enbrel (Pfizer/Amgen). Лекарственное средство разработано совместно с американской Merck&Co. (за пределами США и Канады – MSD).

Представители Samsung Bioepis также сообщили, что корейский регулятор одобрил биосимиляр препарата для лечения ревматоидного артрита Remicade под наименованием Renflexis. По информации, предоставленной в корейском подразделении Merck&Co., цена на Brenzys будет на 33% ниже, чем на Enbrel, пишет Фармацевтический вестник.

Ранее Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения при Европейском агентстве по лекарственным средствам принял положительное решение по биосимиляру препарата Enbrel, который будет продаваться в Европе под наименованием Benepali. Samsung Bioepis разрабатывает биосимиляры и других препаратов, в том числе Humira, Herceptin, Avastin и Lantus.

В конце ноября 2015 г. Samsung сообщила о планах запустить новое предприятие по производству лекарственных препаратов биологического происхождения в Южной Корее, чтобы улучшить производительность. Строительство нового завода корейской компании будет завершено к 2018 г.

Похожие материалы