Pfizer и Индийский технологический институт в Дели запустили бизнес-акселератор для поддержки стартапов в сфере здравоохранения

Pfizer и Индийский технологический институт в Дели запустили бизнес-акселератор для поддержки стартапов в сфере здравоохранения

Американская компания поддерживает развитие инновационного общества.

Pfizer и Индийский технологический институт в Дели (IIT-Delhi, Indian Institute of Technology Delhi) сообщили о запуске бизнес-акселератора, созданного усилиями американской компании и Foundation for Innovation and Technology Transfer (FITT). Эта инновационная программа будет открыта для индийских предпринимателей и различных стартапов.

Бизнес-акселератор предназначен для новаторов, которые ищут поддержку в развитии инвента — от идеи до патентирования изобретения. Все права на инновации будут принадлежать новаторам-разработчикам, пишет The Times of India.

Руководитель индийского филиала Pfizer отметил, что компания способствует развитию инновационного общества и призывает прикладывать усилия для реализации новых исследовательских проектов. Компания призывает ученых и исследователей присоединиться к запущенной инициативе, так как она дает возможность материализовать все научные идеи.

Прием заявок на участие в проекте будет открыт с 27 ноября 2015 г. до 15 января 2016 г.

В ноябре 2015 г. Индия сообщила о планах запустить около 1 500 стартапов в течение следующих 2-3 лет, чтобы совершить технологический прорыв на локальном фармрынке.

Похожие материалы