Teva видит в Японии большой потенциал для развития бизнеса

Teva видит в Японии большой потенциал для развития бизнеса

Takeda вывела на японский рынок препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone производства израильской компании.

На прошлой неделе Takeda сообщила о запуске препарата для лечения рассеянного склероза Copaxone компании Teva в Японии после заключения соглашения о сотрудничестве между компаниями еще два года назад, пишет FirstWordPharma.

По данным источников, знакомых с вопросом, израильский производитель препаратов недоволен результатами текущей деятельности в Японии. Зафиксирован спад на 10% в 2014 г. по сравнению с показателями аналогичного периода годом ранее. В 2015 г. стало известно о резком падении квартальной выручки Teva в стране — от 4% до 9%. Одна из причин — запуск государственной инициативы, направленной на снижение цен на препараты в индустрии. Израильская компания подчеркивает, что собирается сконцентрироваться на более прибыльных для компании сегментах.

Генеральный директор Teva Эрез Вигодман (Erez Vigodman) отметил, что заинтересован в расширении бизнеса в Бразилии, Китае, Мексике и Японии. Он подчеркнул, что японский рынок является наиболее приоритетным для компании. Комментируя новость о спаде темпов развития бизнеса, Вигорман отметил, что компания не сделала никаких крупных ошибок, однако могла бы быстрее переехать, чтобы исправить ситуацию в Японии и укрепить портфель биоподобных препаратов. Вигодман считает, что уже в ближайшее время можно будет увидеть значительный прогресс в развитии бизнеса в этой стране. Израильская фармкомпания прикладывает максимальные усилия, чтобы улучшить ситуацию в стране.

Похожие материалы