Акции Dr. Reddy's упали в связи с проблемами контроля качества продукции

Акции Dr. Reddy's упали в связи с проблемами контроля качества продукции

В ходе инспекции FDA была обнаружена лаборатория по контролю качества, о существовании которой не знали в комитете регулятора.

Акции Dr. Reddy's Laboratories упали на 8,5% после того, как американский регулятор FDA предоставил более детальную информацию об отчете по инспекции на трех заводах индийской компании. Ранее регулятор уличил Dr. Reddy's в нарушении надлежащей производственной практики.

По данным, указанным в письмах-предупреждениях FDA, в ноябре прошлого года регулятор инициировал проведение инспекций на заводах компании в Индии. В ходе проведения проверки была обнаружена лаборатория по контролю качества, о существовании которой не знали в FDA. По словам экспертов FDA, проверенная в этой лаборатории продукция могла показывать отрицательные результаты на загрязненность в процессе оценки качества, пишет FirstWordPharma.

В FDA отметили, что эксперты были удивлены увиденным. Возникшие проблемы, связанные с нарушением целостности данных, могут сорвать планы Dr. Reddy's Laboratories по трансферу препаратов.

Похожие материалы