Merck KGaA надеется на предпринимательский дух и рост инноваций в Африке

Merck KGaA надеется на предпринимательский дух и рост инноваций в Африке

Немецкая фармкомпания расширит присутствие на Африканском континенте в течение ближайших пяти лет.

В Merck KGaA сообщили о планах расширить присутствие на Африканском континенте в течение следующих пяти лет. Немецкая компания полагается на предпринимательский дух и рост инноваций, чтобы реализовать намеченный бизнес-план уже к 2020 г.

Председатель Совета директоров и исполнительный директор Merck Карл-Людвиг Клей (Karl-Ludwig Kley) отметил, что компания направит усилия на поддержку фармацевтического сообщества и экономики в Африке. Merck KGaA также удвоит количество рабочих мест и продажи на континенте к 2020 г., пишет FirstWordPharma.

В настоящее время штат сотрудников компании составляет около 400 человек в 10 странах Африки. Merck KGaA планирует увеличить их количество до 1000 человек к 2020 г. Наиболее перспективным регионом является ЮАР, так как компания управляет оттуда бизнесом в Юго-Восточной Африке, включая Кению, Анголу и Мозамбик. Объем продаж Merck в Африке увеличится до 200 млн евро в 2015 г. Ожидается, что этот показатель вырастет до 500 млн евро к 2020 г. Немецкая компания начала развивать бизнес в Африке в 1987 г.

Не так давно Merck сообщила о планах запустить производство Glucophage, препарата, предназначенного для лечения диабета, в Алжире, после того, как открыла представительство в Нигерии. Компания отводит далеко не последнее место инновациям. В планах запустить онлайн-платформу для оценки риска развития диабета, а также мобильное приложение для диабетиков и врачей.

Похожие материалы