Teva и Университетский колледж Лондона изменят парадигму терапии нейродегеративных заболеваний

Teva и Университетский колледж Лондона изменят парадигму терапии нейродегеративных заболеваний

Компании сообщили о запуске уникального для этой области исследования.

Teva и Университетский колледж Лондона (University College London, UCL) сообщили о запуске уникального исследования, нацеленного на углубление понимания влияния воспалительных процессов на развитие нейродегенеративных заболеваний и разработку совершенно нового подхода к диагностике и терапии, пишет Business Wire.

Исследовательская программа Pilot Longitudinal Study in Alzheimer’s Disease of Central Markers of Microglial Activation (PADMMA) рассчитана на 2 года. Около 20 пациентов согласились принять участие в испытаниях с применением метода ПЭТ (PET imaging), направленного на определения характера активации специфического типа клеток под названием микроглия в ходе воспалительного процесса в ЦНС у пациентов с начальными признаками нейродегенеративных заболеваний.

Как отмечают в израильской компании, это новое и очень интересное направление, которое позволит проникнуть в суть активации микроглии при развитии болезни Альцгеймера на ранней стадии.

Этот проект является результатом совместных усилий двух стран — Израиля и Великобритании — в попытке изменить парадигму терапии нейродегеративных заболеваний. Сотрудничество между Teva и UCL было запущено при поддержке британско-израильского технического хаба (Israel Tech Hub) при посольстве Великобритании в Израиле.

Похожие материалы