Индия планирует запустить около 1 500 биотехнологических стартапов в течение следующих 2-3 лет

Индия планирует запустить около 1 500 биотехнологических стартапов в течение следующих 2-3 лет

Ранее в Индии была запущена кампания под названием «Start-up India, Stand up India».

Индия планирует запустить около 1 500 стартапов в течение следующих 2-3 лет, чтобы совершить технологический прорыв на локальном фармрынке.

В настоящее время в стране запущено около 500 стартапов в биотехнологическом секторе. Планируется, что их количество будет увеличено до 1500-2000 в течение следующих нескольких лет. Об этом сообщила глава Департамента биотехнологий и управляющий директор Biotechnology Industry Research Assistance Council (BIRAC) г-жа Сваруп.

Ранее, в этом году, премьер-министр Нарендра Моди сообщил о запуске новой кампании под названием «Start-up India, Stand up India», нацеленной на привлечение финансирования для развития стартапов, повышения конкурентоспособности предпринимательской деятельности и создания новых рабочих мест. Индия планирует создать благоприятную бизнес-среду для предпринимателей, пишет The Economic Times.

Ряд новых продуктов было разработано в рамках ранее запущенной в стране инициативы Grand Challenges India (GCI). Этот проект был запущен BIRAC в 2013 г. при поддержке Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation).

Прогнозируют, что к 2017 г. объем биотехнологического рынка Индии увеличится до 11,6 млрд долл. по сравнению с 4,3 млрд долл. в 2012 г.

Похожие материалы