Roche закроет четыре производства в Европе и США к 2021 г.

Roche закроет четыре производства в Европе и США к 2021 г.

Roche займется развитием портфеля малых молекул в меньших объемах.

Roche закрывает четыре производственных объекта в Европе и США. Компания сократит около 1200 рабочих мест. Этот шаг связан с изменениями в стратегии управления портфеля продуктов швейцарской фармкомпании. Roche направила усилия на развитие портфеля малых молекул в сегменте специализированных препаратов в меньших объемах, о чем сообщил главный операционный директор фармацевтического подразделения компании Дэниэл О'Дей (Daniel O'Day).

В швейцарской компании заявляют, что Roche сократит штат на заводах, которые локализируются в Ирландии, Испании, Италии и США. Кроме того, Roche сообщила о планах инвестировать около 299,6 млн долл. в производство в Кайзераугсте (Швейцария) для поддержки технических требований, пишет FirstWordPharma.

Roche запустит процесс реорганизации уже в следующем году. По словам представителей Roche, на реализацию задуманного компания выделит около 1,6 млрд долл. в качестве непрофильных расходов на реструктуризацию к 2021 г., в том числе до 598,9 млн долл. наличными средствами.

Похожие материалы