Janssen покупает у южнокорейской Hanmi экспериментальный препарат для лечения диабета и ожирения

Janssen покупает у южнокорейской Hanmi экспериментальный препарат для лечения диабета и ожирения

Сумма сделки составит до 915 млн долл.

Janssen Pharmaceuticals (подразделение Johnson&Johnson) покупает глобальные права (кроме Китая и Южной Кореи) на разработку экспериментального препарата LAPS-GLP-1/GCG у южнокорейской Hanmi Pharmaceutical. Сумма сделки составит до 915 млн долл.

Janssen осуществит единовременный платеж в размере 105 млн долл. Южнокорейская компания также имеет право на получение поэтапных выплат в размере до 810 млн долл. и двузначных роялти от продаж продукта, пишет Фармацевтический вестник.

Экспериментальное лекарственное средство LAPS-GLP-1/GCG предназначено для снижения массы тела у людей с ожирением и контроля уровня глюкозы в крови у некоторых пациентов с сахарным диабетом. Препарат применяется в виде еженедельной инъекции.

Ранее Sanofi подписала лицензионное соглашение о сотрудничестве с южнокорейской компанией Hanmi Pharmaceutical Co. Ltd. Французская фармкомпания расширяет существующий портфель препаратов, предназначенных для лечения диабета, за счет новых лекарственных средств, находящихся на различных стадиях развития. Общая сумма сделки составит около 4 млрд долл.

Похожие материалы