Google и Американская ассоциация сердца запустят совместный проект

Google и Американская ассоциация сердца запустят совместный проект

Объем инвестиций, выделенных на развитие проекта по разработке новых методов терапии сердечно-сосудистых заболеваний, составит 50 млн долл.

Исследовательская группа Google Life Sciences, которая входит в холдинговую компанию Alphabet, совместно с Американской ассоциацией сердца запустила проект по разработке новых способов борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоимостью 50 млн долл. Запуск проекта был анонсирован на конференции Американской ассоциации сердца в Орландо, где также сообщили, что Google Life Sciences планирует инвестировать в исследования около 25 млн долл.

«Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в структуре причин смертности, и эта проблема, кажется, созрела для инноваций, открыта для нестандартных подходов мышления, — сообщил главный исполнительный директор Google Life Sciences Энди Конрад. — Прогресс был медленным, и нам следует чуть ускорить его. Нет никаких гарантий, что этот проект будет успешным, но единственное, что мы можем обещать, – мы будем стараться изо всех сил».

Руководитель проекта будет назначен к февралю 2016 г., пишет vademec.ru.

«Им может стать кардиолог, медсестра, или подросток из штата Висконсин, в зависимости от того, какие навыки и идеи этот человек сможет предложить команде», — считает Конрад.

Похожие материалы