Eisai направит усилия на борьбу с малярией

Eisai направит усилия на борьбу с малярией

Eisai заключила партнерство с Ливерпульской школой тропической медицины, Университетом Ливерпуля и MMV.

Eisai Co., Ltd., штаб-квартира которой находится в Японии, подписала два соглашения о разработке противомалярийных препаратов.

Первое соглашение о сотрудничестве японская компания заключила с Ливерпульской школой тропической медицины (Liverpool School of Tropical Medicine) и Университетом Ливерпуля (University of Liverpool). По условиям подписанного договора, стороны запустят доклинические исследования нового препарата, предназначенного для лечения малярии, под названием E209. Второе соглашение направлено на запуск совместной с некоммерческой организацией «Проект Лечения Малярии» (Medicines for Malaria Venture, MMV) программы по развитию противомалярийного средства. Eisai и MMV займутся определением фармацевтических соединений с новым механизмом действия, эффективного в борьбе с паразитами, устойчивыми к существующим методам лечения, пишет FirstWordPharma.

Каждый из исследовательских проектов получил грант на исследования от Global Health Innovative Technology Fund, GHIT, международной некоммерческой организации, которая поддерживает разработки новых технологий в сфере здравоохранения, направленных на борьбу с инфекционными заболеваниями в развивающихся странах.

Похожие материалы