Британский Фонд препаратов для лечения рака меняет курс?

Британский Фонд препаратов для лечения рака меняет курс?

Некоторые препараты, которые ранее были исключены из списка финансируемых государством, снова будут доступны пациентам через Фонд.

В Великобритании были внесены изменения в схему доступа к онкопрепаратам: препараты, которые были исключены из списка страхового покрытия, снова станут доступными пациентам через Фонд препаратов для лечения рака.

В Фонде препаратов для лечения рака (Cancer Drugs Fund, CDF), обеспечивающем пациентам доступ к терапии онкозаболеваний, сообщили о решении провести закупку некоторых препаратов, исключенных из перечня финансируемых государством, после проведения переговоров в отношении цен с производителями лекарственных средств, пишет The Financial Express.

Генеральный директор Roche Северин Шван (Severin Schwan), который является руководителем крупнейшей в мире компании, специализирующейся на производстве препаратов для лечения онкозаболеваний, заявил, что он не понимает, каким образом исключают некоторые препараты из списка страхового покрытия, в том числе Kadcyla для лечения рака молочной железы.

Ранее Фонд решил пересмотреть вопрос о включении и Kadcyla в этот список. Издание FirstWordPharma сообщает, что Национальная служба здравоохранения (NHS) разрешила субсидировать покупку ЛС после того, как швейцарская фармкомпания согласилась сделать скидку на препарат.

Похожие материалы