Merck KGaA сообщила о назначении руководителя исследований в области иммуноонкологии

Merck KGaA сообщила о назначении руководителя исследований в области иммуноонкологии

Ласло Радвани займет кресло вице-президента и руководителя исследований в области иммуноонкологии.

В Merck KGaA сообщили о назначении Ласло Радвани (Laszlo Radvanyi) на должность старшего вице-президента и руководителя исследований в области иммуноонкологии. Радвани имеет более чем 10-летний опыт работы в области иммуноонкологии. Около 25 лет он потратил на изучение клеточных и молекулярных механизмов работы иммунной системы. Радвани будет способствовать формированию стратегии компании, направленной на развитие бизнеса в области иммуноонкологии.

Ранее Радвани занимал пост главного научного сотрудника в Lion Biotechnologies со штаб-квартирой в штате Флорида. Он взял на себя ответственность за разработку новых технологий для производства следующего поколения противоопухолевой терапии TIL-клетками, пишет FirstWordPharma.

Радвани будет отчитываться перед Лучано Россетти (Luciano Rossetti), руководителем глобального R&D-подразделения. Также Радвани войдет в состав Группы высшего руководства (Executive Leadership Team — ELT) R&D-направления. Решение о назначении вступило в силу 2 ноября 2015 г.

Похожие материалы