Novartis запускает проект по лечению и обучению пациентов с гипертонией в Гане

Novartis запускает проект по лечению и обучению пациентов с гипертонией в Гане

Швейцарская компания планирует предоставить доступ к более дешевым препаратам пациентам в 30 странах с низким уровнем доходов.

Novartis сообщила о запуске в Гане двухлетнего проекта под названием ComHIP по лечению и обучению контролю над заболеванием пациентов, страдающих повышенным артериальным давлением — основным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Проект запущен под эгидой Novartis, Службы здравоохранения Ганы, Лондонской школой гигиены и тропической медицины, VOTO Mobile и частных предпринимателей. Швейцарская фармкомпания направит усилия на улучшение состояния пациентов, страдающих гипертонией, и обеспечит население страны более доступной квалифицированной медицинской помощью, пишет vademec.ru.

По словам представителей Novartis, местные частные компании и работники сферы здравоохранения, входящие в состав ComHIP, будут проходить обучение по скринингу и уходу за пациентами с гипертонической болезнью. Для поддержания приверженности к терапии врачи будут отправлять SMS-сообщения о приеме препаратов и своим пациентам. Novartis также предоставит 30 странам с низким уровнем доходов скидку на лекарства от хронических заболеваний.

Ранее Novartis сообщила о выведении на рынки стран с низким уровнем доходов и с доходом ниже среднего 15 препаратов, предназначенных для лечения хронических заболеваний.

Похожие материалы