Один из инвесторов GlaxoSmithKline выступил за разделение бизнеса компании

Один из инвесторов GlaxoSmithKline выступил за разделение бизнеса компании

Нейл Вудфорд встретился с председателем Филипом Хэмптоном, чтобы обсудить схему дробления бизнеса.

Один из инвесторов GlaxoSmithKline Нейл Вудфорд (Neil Woodford) призывает разделить бизнес компании. Он выступил за отделение подразделения ViiV Healthcare, подразделения потребительских товаров Stiefel и дерматологических активов. Инвестор предлагает оставить ключевые препараты и бизнес по производству вакцин.

По словам источников, знакомых с вопросом, Вудфорд встретился с председателем GlaxoSmithKline Филипом Хэмптоном (Philip Hampton), чтобы в личном разговоре обсудить тонкости разделения бизнеса британской компании, пишет FirstWordPharma.

Вудфорд является владельцем капитала в GlaxoSmithKline в размере 35 млн долл. Инвестора разочаровала недавно появившаяся информация о том, что стоимость акций компании составила 13,70 долл., тогда как еще 12 месяцев назад цены на бирже были на уровне 16,45 долл. На прошлой неделе Хэмптон сообщил, что компания столкнулась с проблемами на американском рынке в связи с ценовым давлением, сообщает CityWire Money.

Это не первый раз, когда Вудфорд занимает достаточно активную позицию по отношению к бизнесу фармкомпании. Ранее он раскритиковал сделку по слиянию активов Pfizer и AstraZeneca.

В Woodford Investment Management отказались от комментариев.

Похожие материалы