Продажи швейцарской Roche выросли на 6% в III квартале 2015 г.

Продажи швейцарской Roche выросли на 6% в III квартале 2015 г.

Квартальный объем продаж составил 12,4 млрд долл.

В швейцарской Roche сообщили, что объем продаж оказался выше прогнозов в связи с высокой производительностью компании за 9 месяцев 2015 г.

Объем продаж в III квартале 2015 г. вырос на 6% до 12,4 млрд долл. на фоне колебания валютных курсов, превысив ожидания аналитиков — 12,3 млрд долл. Доход от продаж рецептурных препаратов составил 9,7 млрд долл., пишет FirstWordPharma.

Генеральный директор Северин Шван (Severin Schwan) заявил, что показатель продаж продолжает расти. Аналитик из Sanford C. Bernstein&Co. Тим Андерсон (Tim Anderson) отметил, что это был отличный квартал для Roche. Компания запустила продажи новых лекарственных средств, в том числе препарата для лечения рака молочной Perjeta. Хорошие результаты показал старый препарат компании Avastin.

Ранее в компании сообщили, что объем продаж Roche увеличился на 3% в первом полугодии этого года и составил 23,6 млрд швейцарских франков (24,7 млрд долл.). Финансовые результаты превысили прогнозы аналитиков — 23,4 млрд франков (24,5 млрд долл.).

Похожие материалы