В Великобритании начал работу Dementia Discovery Fund

В Великобритании начал работу Dementia Discovery Fund

Объем инвестиций, выделенных фармкомпаниями на развитие фонда, составил 100 млн долл.

В Великобритании запустили в работу Dementia Discovery Fund (DDF). Ранее Biogen, GlaxoSmithKline, Johnson&Johnson, Eli Lilly, Pfizer и Takeda инвестировали около 100 млн долл. в его развитие. Этот фонд был создан с целью способствовать разработкам новых форм терапии деменции, развитию инновационных методов диагностики заболевания на ранней стадии.

Представители DDF сообщили, что фонд будет сотрудничать с университетами, научными учреждениями и регулирующими органами, а также биотехнологическими и фармацевтическими компаниями для выявления и разработки новых научно-исследовательских проектов в области терапии деменции, пишет FirstWordPharma.

Патрик Валланс (Patrick Vallance), президент фармацевтического R&D-подразделения GlaxoSmithKline, отметил, что исследования в области деменции — сложные и дорогостоящие. Однако, добавил он, если игроки индустрии заинтересованы в достижении успеха в разработках инновационных методов лечения, следует объединить усилия и взять на себе все риски амбициозных проектов с новыми подходами к терапии.

В марте 2015 г. стало известно, что правительство Великобритании создает Dementia Discovery Fund для финансирования исследований в области деменции. Инициативу властей поддержали фармацевтические компании.

Похожие материалы