AstraZeneca запускает фармпроизводство в России

AstraZeneca запускает фармпроизводство в России

Объем инвестиций составил более 224 млн долл.

В AstraZeneca сообщили об открытии собственного локального производства в России на территории Калужской области. Объем инвестиций, выделенных на строительство, составил более 224 млн долл.

Коммерческий выпуск продукции начнется в I квартале 2016 г. Производство полного цикла будет запущено уже в 2017 г. Его мощность составит порядка 40 млн упаковок, или 850 млн таблеток в год. Завод будет выпускать около 30 инновационных препаратов, пишет Фармацевтический вестник.

«Россия является одним из приоритетных рынков для деятельности AstraZeneca. Компания стремится внести значительный вклад в формирование инновационной фармацевтической промышленности в стране, обеспечив доступность инновационных лекарственных препаратов для российских пациентов», — сообщили в AstraZeneca.

AstraZeneca приняла решение о реализации инвестиционного проекта по строительству производства в России одной из первых среди международных фармацевтических компаний. Проект строительства с нуля собственного фармацевтического производства AstraZeneca стартовал в 2011 г. при поддержке администрации Калужской области и областного Агентства инновационного развития (АИРКО).

В июле 2015 г. представители AstraZeneca сообщили о том, что получили лицензию на производство лекарственных средств на собственном предприятии, построенном в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области в России.

Похожие материалы