Nestle вкладывает средства в сегмент лечебного питания

Nestle вкладывает средства в сегмент лечебного питания

Ежегодные продажи Nestlé Health Science могут превысить 10,5 млрд долл.

Швейцарская Nestlé вкладывает средства в развитие бизнеса в области лечебного питания. Ежегодный объем продаж продуктов в этом сегменте принесет компании 10 млрд швейцарских франков (10,5 млрд долл.). Nestlé Health Science занимается разработкой питания для профилактики и диетотерапии заболеваний. Эта компания входит в состав корпорации Nestlé. Выручка Nestlé Health Science составила 2 млрд швейцарских франков в 2011 г., когда проект только появился. Об этом сообщает директор компании Грег Бехар.

Компания готова приложить усилия, направленные на поиск новых способов лечения и предотвращения болезней с помощью диет. В разработке Nestlé Health Science находится 40 продуктов. Как отмечает Бехар, их число может увеличиться. Руководитель компании считает, что это прекрасная возможность занять нишу между традиционной фармацевтической и пищевой промышленностью, ведь население по всему миру стареет, а заболеваний, связанных с неправильным образом жизни, становится все больше. В рамках утвержденной стратегии развития переключение на продукцию для здоровья должно компенсировать снижение продаж фасованных пищевых продуктов Nestlé. Кроме того, оно соответствует общей тенденции отказа от нездорового питания, в котором многие видят причину ожирения и других «болезней цивилизации», пишет vademec.ru.

В Nestlé отмечают, что у всех компаний Группы прибыль примерно одинаковая. Руководство собирается немного изменить развитие бизнеса, направив усилия на укрепление позиций Nestle Health Science. По прогнозам представителей компании, прибыль этого подразделения должна значительно вырасти и превысить средние показатели по корпорации.

Ранее Nestle инвестировала 65 млн долл. в Seres Health. Этот стартап со штаб-квартирой в США специализируется на методах восстановления здоровой микрофлоры кишечника (микробиом кишечника). Seres разрабатывает методы лечения госпитальных инфекций, вызываемых бактериями Clostridium difficile.

Только в сентябре 2015 г. Nestle заключила два соглашения о сотрудничестве, в рамках которых займется разработкой продуктов в сфере здравоохранения. Immune SA и Lipid Therapeutics стали одними из важнейших партнеров компании.

Похожие материалы