Merck KGaA делает ставку на онкологию

Merck KGaA делает ставку на онкологию

В немецкой компании сообщили о падении продаж ключевого препарата в области терапии неврологических заболеваний.

В Merck KGaA сообщили, что компания собирается укрепить позиции в области онкологии на фоне падения продаж препарата-блокбастера для лечения рассеянного склероза Rebif.

Руководитель по вопросам глобальных исследований и разработок подразделения Merck Serono Лучано Россетти (Luciano Rossetti) заявил, что компания находится в стадии реформирования бизнеса. Около 80% разработок были запущены в области онкологии и иммуноонкологии, пишет Reuters.

В дополнение к Rebif и онкопрепарату Erbitux, которые были разработаны в Израиле и появились в продаже на рынке, компания запустила разработки инновационных продуктов в приоритетных для Merck KGaA терапевтических областях. Россетти, который присоединился к немецкой компании после ухода из Merck&Co. 15 месяцев назад, подчеркнул, что инновации добавляют энтуазма исследователям.

Продажи препарата Rebif упали на 12% во II квартале 2015 г. в связи с конкуренцией со стороны новых препаратов, используемых в терапии заболевания. В настоящий момент Merck продолжает исследовать терапевтические возможности avelumab совместно с Pfizer. Avelumab пока находится на III фазе клинических исследований в области лечения немелкоклеточного рака легкого.

Похожие материалы